English (Medical Staff; Social Services and Social Work)
medico-social team [correct]
French (Personnel médical; Services sociaux et travail social)
équipe médico-sociale [correct, feminine noun]; équipe médicosociale [feminine noun]
CONT: Dans les hôpitaux de court séjour, il est prévu de constituer des unités d’accueil et d’orientation des personnes âgées, animées par une équipe médico-sociale dont le rôle sera de mettre rapidement sur pied un programme de réadaptation et d’orienter le sujet vers l'institution la mieux adaptée à son état.
OBS: médicosociale : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).