English (Business and Administrative Documents; General Vocabulary; Records Management (Management))
fact book [correct]; factbook [correct]
CONT: The factbook is a consolidation of institutional gathered from various sources.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Vocabulaire général; Gestion des documents (Gestion))
dossier documentaire [correct, masculine noun]; aide-mémoire [masculine noun]
CONT: Le dossier documentaire est un produit souvent développé dans les centres de documentation; il permet d’organiser l'information pertinente sur un sujet en traitant les thèmes principaux et les thèmes secondaires dans un ensemble harmonieux, en suivant un plan préétabli et rigoureux.