English (Business and Administrative Documents)
main file [correct]
DEF: The official file created for a specific subject as opposed to a "Temporary Docket" or sub-file.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
dossier principal [correct, masculine noun]
DEF: Dossier officiel se rapportant à un sujet précis et contenant des documents originaux.
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.