English (Records Management (Management))
integration [correct]
CONT: ... The purpose of integration is to combine the various files for each ex-employee into one alphabetical sequence.
French (Gestion des documents (Gestion))
intégration [correct, feminine noun]; regroupement [correct, masculine noun]; regroupement des dossiers [correct, masculine noun]; regroupement de dossiers [correct, masculine noun]; fusion [correct, feminine noun]
CONT: Avec l'intégration abusive dans les dossiers, on aborde la facture même de ceux-ci et, plus précisément, la notion fondamentale de "sous-dossiers". Chacun sait en effet que le dossier n’ est pas une unité de manutention; le dossier d’un personnage, d’un immeuble, d’une affaire, d’un sujet, peut ne contenir qu'un feuillet; au contraire il arrive souvent qu'il occupe plusieurs classeurs. L'administration ne peut laisser prospérer ces monstres sans y pratiquer des divisions que l'on désigne sous le vocable de "sous-dossiers".(...) On évitera l'intégration réelle dans le dossier de certains de ces sous-dossiers, par exemple en utilisant les chemises de couleur.