English (Human Diseases; Diagnostic Procedures (Medicine))
negative patient
French (Maladies humaines; Méthodes diagnostiques (Médecine))
sujet non porteur [masculine noun]
CONT: Sujet non porteur d’une maladie ou d’un agent pathogène.