English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining; Special-Language Phraseology)
represented by a trade union [correct]
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations; Phraséologie des langues de spécialité)
représenté par un syndicat [correct]
OBS: représenté par un syndicat : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.