English (Rules of Court)
style of cause [correct]
CONT: A shorter version of the title, referring to a decision informally. [For example,] R v Van der Peet ...
CONT: Style of cause: Anthony Hicks v. Attorney General of Canada.
OBS: Party means a person named in the style of cause ...
French (Règles de procédure)
intitulé [correct, masculine noun]; intitulé de la cause [correct, masculine noun]; libellé [avoid, see observation, masculine noun]
CONT: L'intitulé est une version abrégée du titre d’une décision qui permet de s’y référer de manière informelle. [Par exemple, ] Lavigne c. Syndicat des employés de la Fonction publique de l'Ontario [...]
CONT: Intitulé : Anthony Hicks c. Le procureur général du Canada.
OBS: Partie : Personne nommée dans l’intitulé [...]
OBS: libellé : S’agissant du nom d’une cause en justice, on ne dit pas le «libellé» de la cause, mais son «intitulé».
Spanish (Reglamento procesal)
título [correct, masculine noun]