English (Labour Disputes)
hit and run strike [correct]
DEF: a series of short-term work stoppages at various locations in a firm or industry.
French (Conflits du travail)
grève d’escarmouche [correct, feminine noun]
DEF: Série de grèves surprises de courte durée déclenchées par le syndicat dans divers établissements d’une même entreprise ou dans diverses entreprises d’une même industrie.