English (Labour Disputes)
consumer boycott [correct]
DEF: General refusal to buy an employer's products.
French (Conflits du travail)
boycottage de consommation [correct, masculine noun]
DEF: Boycottage secondaire incitant le public à refuser de se procurer marchandises et services d’une entreprise en conflit avec un groupe de travailleurs organisés ou non en syndicat.