English (Stock Exchange; Investment)
all-or-none underwriting [correct]; all-or-none offering [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
placement «tout ou rien» [correct, masculine noun]
DEF: Convention de placement de valeurs prévoyant le droit pour l'émetteur d’annuler toute l'opération si la maison de courtage de valeurs ou le syndicat financier ne parvient pas à placer l'ensemble des valeurs émises auprès du public.