English (Training of Personnel; Labour and Employment)
retrainable [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Travail et emploi)
recyclable [correct]
DEF: Qui peut être recyclé. A propos de personnes.
CONT: Nous allons fabriquer des professeurs qui ne seront pas recyclables, s’est exclamé M. G. du Syndicat de l'enseignement supérieur.