English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
leave without pay for care of immediate family [correct]; LWOP for care of immediate family [correct]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
congé non payé pour s’occuper de la proche famille [correct, masculine noun]
OBS: congé non payé pour s’occuper de la proche famille : Terme utilisé dans au moins trois conventions collectives de la fonction publique du Canada : Convention entre le Conseil du Trésor et le Syndicat canadien des employés professionnels et techniques, Convention entre le Conseil du Trésor et l'Institut professionnel de la fonction publique du Canada--Service de santé, et Convention entre le Conseil du Trésor et l'Institut professionnel de la fonction publique du Canada--Droit.