English (Industry-Government Relations (Econ.))
share credit
French (Relations de l'industrie avec l'État (Écon.))
part [feminine noun]
OBS: Montant, équivalent au salaire d’un employé syndiqué dont le poste a été aboli, réparti entre les membres du syndicat(Travailleurs unis du transport).