English (Labour and Employment; Labour Law)
non-unionized sector [correct]
CONT: Annual wage adjustments in the non-unionized sector have trended down during the sample period.
French (Travail et emploi; Droit du travail)
secteur non syndiqué [correct, masculine noun]
CONT: Les ajustements salariaux annuels dans le secteur non syndiqué ont suivi une tendance à la baisse pendant la période d’échantillonnage.
OBS: secteur non syndiqué : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.