English (Banking; Investment)
syndicated swap [correct]
French (Banque; Investissements et placements)
échange syndiqué [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Échange, entre banques ou organismes financiers, d’intérêts, de monnaies, ou d’instruments financiers pris en charge, en termes d’engagement, par plusieurs établissements bancaires.
OBS: Terme et définition normalisés par la Commission de terminologie économique et financière (France).