English (Visual Disorders)
iridocorneal endothelial syndrome [correct]; ice syndrome [correct]
French (Troubles de la vision)
syndrome endothélial iridocornéen [correct, masculine noun]
OBS: Ce syndrome regroupe trois affections : l'atrophie essentielle de l'iris, le syndrome de Chandler et le syndrome de l'iris-nævus de Cogan et Reese.
OBS: Renseignements obtenus de la base de données PASCAL.