English (Tobacco Industry; Drying Techniques (Farming))
rack [correct]; comb plate [correct]
OBS: for the bulk-curing of tobacco
French (Industrie du tabac; Dessiccation (Techniques agricoles))
peigne [correct, masculine noun]; cadre à peigne [correct, masculine noun]
CONT: Les feuilles de tabac sont embrochées sur les dents d’un peigne pour le séchage à l'air chaud en vrac.