English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
through bridge [correct]
DEF: A bridge that carries the deck within the height of the superstructure.
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
pont à tablier inférieur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Pont dont le tablier est à l’intérieur de la superstructure.
OBS: pont à tablier inférieur : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.