English (Paleontology)
complete tabula [correct]
OBS: [A] complete tabula [is a] type consisting of a single platform, not composed of several small plates joined together (...)
French (Paléontologie)
tabula complète [correct]
OBS: [Une] tabula, dans sa forme la plus simple, est une lamelle continue, horizontale, convexe ou concave, recoupant le tabularium ou même tout le thécarium(...) : elle est dite alors "complète"(...)