English (Paleontology)
alveolite [correct]
DEF: (...) a fossil coral of alveolites or a related genus.
French (Paléontologie)
alvéolite [correct]
DEF: (...) polypier du groupe des tabulés, très commun dans les terrains Silarien et Dévonien.