English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
tabulata
OBS: class anthozoa; subclass zoantharia (hexcorallia); order tabulata (McGraw-Hill Encyclopedia of Science and Technology, 1971)
French (Éponges, hydres et méduses)
tabulés [masculine noun]
OBS: Ce nom désigne un groupement très hétérogène de polypiers coloniaux calcaires composés d’un nombre plus ou moins grand de loges coupées par des planchers (tabulae). L’évolution animale II, A. Romer, 1970)