English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
fluorophosphonates [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
fluorophosphonates [correct]
OBS: Agents G : le tabun, le sarin, le soman, etc. ;voie de pénétration principalement respiratoire.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.