English (Operations (Air Forces))
tactical air staging platoon [correct]; tac air staging pl [correct]
French (Opérations (Forces aériennes))
peloton de relais aérien tactique [correct, masculine noun, officially approved]; pon. rel. aérien tac [correct, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.