English (Air Freight)
COS container
French (Fret aérien)
conteneur COS
OBS: Dans TACF, 10. 77, p. 32, on trouve unité COS : ces unités peuvent être déplacées sur forklift(excepté quelques unités COS). Les unités non avion doivent se conformer aux spécifications standardisées de l'IATA. Pour bénéficier des réductions tarifaires, les unités non avion doivent être la propriété des clients et non des transporteurs.