English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
discriminative algorithm [correct]
CONT: Discriminative algorithms are used to classify input data ...
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
algorithme discriminatif [correct, masculine noun]; algorithme discriminant [correct, masculine noun]
CONT: Les algorithmes discriminatifs ont la tâche de classer les données d’entrée [...]