English (Applications of Automation)
modular robot [correct, noun]; modular-type robot [correct, noun]; module-type robot [correct, noun]; aggregate-type robot [correct, noun]
French (Automatisation et applications)
robot modulaire [correct, masculine noun]
DEF: Robot conçu à partir d’éléments standards interchangeables qui sont agencés selon les caractéristiques techniques de base requises pour l'exécution d’une tâche spécifique.
Spanish (Automatización y aplicaciones)
robot modular [correct, masculine noun]