English (Recruiting of Personnel; Personnel and Job Evaluation)
practical experience [correct]; practical knowledge [correct]
DEF: ... the prerequisite job experience and the time necessary to become familiar with the work location, personnel, job requirements ....
French (Recrutement du personnel; Évaluation du personnel et des emplois)
connaissances pratiques [correct, feminine noun, plural]
CONT: Connaissances pratiques nécessaires au travailleur pour accomplir sa tâche de façon satisfaisante, que celles-ci aient été acquises avant la mise au travail ou par une formation en cours d’emploi.
CONT: acquisition des connaissances pratiques
Spanish (Contratación de personal; Evaluación del personal y los cargos)
conocimientos prácticos [masculine noun]