English (Labour and Employment)
qualified [correct]; skilled [correct]
DEF: Of, relating to, or requiring workers or labor with skill and training in a particular occupation.
French (Travail et emploi)
qualifié [correct]
DEF: Qui a qualité, compétence pour [...] Ouvrier qualifié ou professionnel, ayant une formation professionnelle reconnue. (Opposé à ouvrier spécialisé.)
DEF: Se dit du niveau où l'employé peut remplir une fonction ou accomplir une tâche sans surveillance et dans n’ importe quelle condition.
Spanish (Trabajo y empleo)
calificado [correct]
PHR: mano de obra calificada.