English (Racquet Sports)
court zone; court area
French (Sports de raquette)
zone de jeu [correct, feminine noun]
CONT: [...] l'apprentissage technique des effets doit se faire en corrélation avec les compréhensions tactiques nécessaires à chaque zone de jeu et phase de jeu.