English (Education Theory and Methods)
buddy system [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques)
pairage [correct, masculine noun]; compagnonnage [correct, masculine noun]
DEF: Technique pédagogique qui consiste à toujours se mettre à deux pour faire un exercice ou un apprentissage.