English (Air Traffic Control)
landing and approach aids; approach and landing aids
CONT: ... technical requirements such as runways, taxiways, landing and approach aids ...
French (Circulation et trafic aériens)
aide à l’approche et à l’atterrissage [feminine noun]
CONT: [...] amélioration des spécifications d’ordre purement technique, concernant par exemple les pistes, les bretelles d’accès et les aides à l'approche et à l'atterrissage [...]