English (Probability (Statistics))
probabilistic technique
French (Probabilités (Statistique))
technique du calcul probabiliste; technique de la statistique probabiliste
OBS: Probabiliste Adj. Qui utilise la théorie des probabilités. Calcul, statistique probabiliste. - PROB.