English (Radio Arts; Television Arts)
traffic coordinator [correct]
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
chef de la coordination technique des émissions [correct, masculine and feminine noun]; responsable de la coordination technique des émissions [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Personne qui, dans une station, est responsable de la réservation des installations nécessaires à l’acheminement des signaux vers leur point de destination.