English (Surgery; Genitourinary Surgery)
partial replacement enteroplasty [proposal]; subtotal replacement enteroplasty [proposal]
French (Chirurgie; Chirurgie génito-urinaire)
entéroplastie de remplacement subtotale [feminine noun]
OBS: L'entéroplastie d’agrandissement, de remplacement subtotale et de substitution vésicale complète est en voie de s’imposer comme une technique chirurgicale permettant de protéger la fonction rénale.