English (Heart Surgery)
extra corporeal circulation technique
French (Chirurgie cardiaque)
technique de circulation extracorporelle
OBS: Équivalences relevées dans la Revue de technologie biomédicale, 1985, vol. 7, n° 5, p. 311.