English (Recruiting of Personnel)
rank-in-person technique; rank-in-man; rank-in-corps systems
French (Recrutement du personnel)
technique de classement et de dotation axée sur la personne; technique rang-personne
OBS: Traductions provisoires acceptées par le client, M. Kelly, Politiques et planification, SCC.