English (Computer Graphics)
True Color
French (Infographie)
True Color
DEF: Image affichée dans des couleurs fidèles à la réalité. [Cette technique] a fait son apparition avec le codage sur 24 bits, donnant accès à 16 777 216 couleurs.
CONT: Les signaux vidéo peuvent être aussi intégrés et traités sous DOS. Vous pouvez modifier la taille de l’affichage à votre gré. Indépendamment de la résolution de la carte graphique, les images vidéo peuvent être représentées en True-Color (16,7 millions de couleurs) avec la carte overlay.