English (Glues and Adhesives (Industries))
flame treatment [proposal]
French (Colles et adhésifs (Industries))
flammage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Technique de modification de l'état de surface d’un support par traitement à la flamme, pour le rendre apte au collage. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: flammage : terme normalisé par l’AFNOR.