English (Chemistry)
gluability
French (Chimie)
adhésivité [feminine noun]
CONT: L'adhésivité des placages de bouleau imprégnés de préparations ignifuges; aptitude au collage.(Bulletin bibliographique n° 62, 1964, p. 16. Centre technique du bois, Paris)