English (Engineering; Wastewater Treatment)
sewage engineering [correct]
French (Ingénierie; Traitement des eaux usées)
technique des eaux usées [correct, feminine noun]
DEF: Technique qui s’occupe principalement du problème de la collecte des eaux usées, de leur évacuation, de leur pompage et de leur traitement.