English (Land Forces)
battlecraft [correct]
DEF: Techniques used by a group of soldiers to engage in combat.
French (Forces terrestres)
techniques de combat [correct, masculine noun, plural, officially approved]
DEF: Ensemble des techniques employées par un groupe de soldats pour engager le combat.
OBS: techniques de combat : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.