English (Combustion and Fuels (Fireplaces))
fluidized bed technology; FB technology
French (Combustion et combustibles (Foyers))
technique de combustion en lit fluidisé [feminine noun]
OBS: Termes tirés d’un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.