English (Merchandising Techniques)
sponsored travel [correct]
DEF: Travel in which an outside organization provides all or part of the travel funds.
French (Techniques marchandes)
voyage parrainé [correct, masculine noun]; voyage de parrainage [correct, masculine noun]
DEF: Voyage patronné par une entreprise, par une organisation professionnelle, à l'intention de ses concessionnaires ou de firmes appartenant au même secteur d’activité, dans un but d’information technique et commerciale ou en vue de l'élargissement des marchés.