English (Telecommunications Switching)
dynamic multiplexing [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
multiplexage dynamique [correct, masculine noun]
DEF: Technique de multiplexage(généralement temporel) dans laquelle on utilise les vides laissés libres dans une communication pour y glisser d’autres informations.