English (Telecommunications Switching)
packet time-division multiplexing [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
multiplexage temporel par paquet [correct, masculine noun]
DEF: Technique du multiplexage temporel appliquée pour entrelacer des paquets, au lieu de bits ou de caractères, sur une voie de communication.