English (Waste Management; Motor Vehicles and Bicycles)
car shredding [correct]; automobile shredding [correct]
French (Gestion des déchets; Véhicules automobiles et bicyclettes)
déchiquetage de voitures [correct, masculine noun]; déchiquetage d’automobiles [correct, masculine noun]
OBS: En raison de leur nombre croissant, la destruction des épaves automobiles pose des problèmes [...] La compression en paquets est une technique [...] dépassée, mais celle du déchiquetage donne de bons résultats.