English (Operations Research and Management)
public-sector modelling technique [correct]
OBS: public-sector modelling technique: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
technique de modélisation du secteur public [correct, feminine noun]
OBS: technique de modélisation du secteur public : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.