English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Occupational Training Squadron [correct]; OTS [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
Escadron d’instruction technique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Escadron d’instruction technique : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.