English (Engineering)
consulting firm
CONT: Involvement with city contractors, architects, consulting firm, ministries of transport and public works.
French (Ingénierie)
conseil technique [masculine noun]; firme de conseil technique [feminine noun]; bureau de conseil technique [masculine noun]
OBS: Terme parfois utilisé pour désigner soit les bureaux d’études techniques, soit les ingénieurs-conseils dans leurs rapports avec le maître d’œuvre ou avec le maître d’ouvrage.