English (Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
closed-circuit video equipment [correct]; closed circuit video equipment [correct]
CONT: Physical security planning will be required to consider standards and procedures related to: technical expertise related to closed circuit video equipment, intrusion alarms and access control systems.
French (Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
équipement vidéo en circuit fermé [correct, masculine noun]
CONT: La planification de la sécurité matérielle devra tenir compte des normes et des procédures applicables à ce qui suit : l'expertise technique concernant l'équipement vidéo en circuit fermé, les alarmes anti-effraction et les systèmes de contrôle d’accès.