English (Regulations (Urban Studies); Areal Planning (Urban Studies))
non-agricultural zone
French (Réglementation (Urbanisme); Aménagement du territoire)
zone non agricole [correct, feminine noun]; zone blanche [correct, see observation, feminine noun]
OBS: «Zone blanche» n’ est pas un terme technique, mais un terme de la langue courante qui est très répandu.
OBS: Renseignements obtenus de la Commission de protection du territoire agricole du Québec.