English (Railroad Maintenance)
stone blowing
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
soufflage pneumatique [masculine noun]
OBS: La recherche de méthodes pour réduire [le coût des travaux [...] d’entretien de la voie] [...] s’est concrétisée [...] par l'élaboration de la technique désormais connue sous le nom de "soufflage pneumatique".