English (Jewellery)
overlay technique
OBS: overlay: ornamental work formed by overlaying as with veneer.
French (Joaillerie et bijouterie)
incrusté [correct, masculine noun]
DEF: Technique de décoration qui consiste à ajuster et à fixer des morceaux de métal, des pierres dures ou de la pâte de verre dans des alvéoles de même forme que ceux-ci.