English (Maneuvering of Ships)
blanketed
French (Manœuvre des navires)
sous-venté [adjective]
DEF: Qualifie un voilier qui ne reçoit pas assez de vent parce qu'il est sous le vent d’une terre ou d’un autre navire.
Spanish (Maniobras de los buques)
desventado