English (Highway and Street Lighting)
catenary lighting [correct]
DEF: Lighting situated in the central reserve and suspended by catenary.
OBS: catenary lighting: term and definition proposed by the World Road Association.
French (Éclairage des voies de circulation)
éclairage caténaire [correct, masculine noun]
DEF: Dispositifs d’éclairage suspendus à une caténaire sur le terre-plein central.
OBS: éclairage caténaire : terme et définition proposés par l’Association mondiale de la route.