English (Aboriginal Law)
Category B Lands [correct, plural]
OBS: Category B Land: term usually used in the plural in this agreement.
OBS: Category B Lands: term taken from the Nisga'a Final Agreement [the letter "g" in Nisga'a a should be underlined].
French (Droit autochtone)
terres de la catégorie B [correct, feminine noun, plural]
OBS: terre de la catégorie B : terme utilisé au pluriel habituellement dans cette entente.
OBS: terres de la catégorie B : terme relevé dans l'Accord définitif Nisga’a [la lettre «g» dans Nisga’a devrait être soulignée].