English (Territories (Indigenous Peoples))
designated lands [correct, plural]
French (Territoires (Peuples Autochtones))
terres désignées [correct, feminine noun, plural]
OBS: terres désignées : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.