English (Site Development; Landscape Architecture)
hillock [correct]
DEF: A small, low hill.
French (Aménagement du terrain; Architecture paysagère)
monticule [correct, masculine noun]
DEF: Petite éminence dans un terrain, tertre.
CONT: Dans le cas de terrain plat, [...] plusieurs solutions peuvent être choisies pour aménager un relief : 1. Faire des apports de terre et créer des buttes de volumes variés [...] 2. Créer un vallonnement [...] en rejetant irrégulièrement les terres extraites à droite et à gauche de l'axe choisi. Les monticules ainsi formés seront enrochés et le fond du vallonnement pourra être agrémenté d’un ruisselet [...]
Spanish (Preparación del terreno; Arquitectura paisajista)
altozano [correct, masculine noun]
DEF: Elevación geográfica de escasa altitud.