English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
Lanthony desaturated D-15 test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test D-15 désaturé de Lanthony [correct, masculine noun]
DEF: [Test de vision des couleurs] dans lequel les échantillons de couleur sont moins saturés de deux unités de valeur de Munsell mais aussi plus clairs de trois unités de valeur de Munsell que le test standard D 15.
OBS: Ce test est une version du Farnsworth D 15.