English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
Adams desatured D-15 test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test D-15 désaturé d’Adams [correct, masculine noun]
DEF: Test de vision des couleurs constitué de 15 pions dans lequel les échantillons de couleur sont moins saturés de deux unités de valeur de Munsell.
OBS: Ce test est une version du Farnsworth D 15.