English (Printed Circuits and Microelectronics; Engineering Tests and Reliability)
off-line testing [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
test hors ligne [correct, masculine noun]
OBS: Test destiné à éliminer les composants défectueux en fin de fabrication.