English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
Test postamble [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
postface [correct, standardized]
DEF: Modules de test nécessaires pour définir le passage de la fin du corps du test à l'état de test stable de fin du test élémentaire.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.