English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
system conformance test report [correct, standardized]; SCTR [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
rapport d’essai de conformité du système [correct, masculine noun, standardized]; SCTR [correct, standardized]
DEF: Document écrit à la fin du processus d’évaluation de conformité, donnant un aperçu général de la conformité du système à l'ensemble des protocoles sur lesquels portaient le test de conformité.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.