English (Medical and Surgical Equipment)
testing agent [correct]
OBS: Diabetic supplies for home testing include needles, syringes and testing agents.
French (Équipement médico-chirurgical)
agent réactif [correct, masculine noun]
CONT: Predictor Color :Test couleur de grossesse. Présentation : Une éprouvette contenant l'agent réactif du test, un support, un tube compte-gouttes contenant du liquide, le couvercle pour recueillir une partie des urines matinales.