English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
test group objective [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
objectif du groupe de tests [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Description de l'objectif général pour lequel un test d’un groupe de tests a été conçu.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.