English (Examinations and Competitions (Education); Group Dynamics)
nominating technique [correct]
French (Docimologie; Dynamique des groupes)
technique de nomination [correct, feminine noun]
DEF: Test de réputation consistant à inviter les sujets à dresser la liste des membres d’un groupe qui possède une qualité donnée à un degré élevé ou très bas.