English (Psychometry and Psychotechnology)
School Ability Tests [correct]; SAT [correct]
DEF: tests for intermediate and secondary schools.
French (Psychométrie et psychotechnique)
test d’habileté scolaire [masculine noun]
CONT: Test d’habileté scolaire Otis-Lennon.(...) Un test qui mesure la pensée abstraite et le raisonnement.(...) Cinq niveaux :(...) Niveau scolaire 1ère année, 2e-3e années(...) 9e à 13e années.