English (Citizenship and Immigration)
DNA fingerprinting [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
test d’identification par le code génétique [correct, masculine noun]
OBS: Pour prouver les liens de parenté entre deux personnes.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
huella genética [correct, feminine noun]; huella del ADN [correct, feminine noun]