English (Rights and Freedoms; Law of Evidence)
gender discrimination test [correct]
French (Droits et libertés; Droit de la preuve)
test de discrimination du sexe [masculine noun]
OBS: test de la discrimination du sexe : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.