English (Law of Evidence)
independent test [correct]
French (Droit de la preuve)
test indépendant [correct, masculine noun]
OBS: test indépendant : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.